МОЛОЧНИЦА НА ЯЗЫКЕ

№398092 молочница на языке
Екатерина Жен., 25 лет. Украина Луганск
Дочке 2 месяца у неее молочница на языке.когда ей было месяц у нас уже возникала такая проблема.педиатр сказала протирать язык перед кормлением(1ч.ложка соды на стакан кипяченой воды)делала за 3 процедуры от молочницы и следа не осталось.а в этот раз уже неделю мучаемся,вытираем язык и ничего!подскажите ,может есть еще какие то способы.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обязательно надо лечить и вас ребенка. и прием длительно а не только убрать налеты - еще дней 5 послое того как они уйдут.

Кандидоз кожи и
слизистых у малышей:

обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка
на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим
раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид
1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть
за свыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить
содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать -
тщательно язычок, щечки. десенки - если кормите сисей - соски обработать так
же. только кадид оставить на груди, дать впитаться и водушные ванночки для
груди минут 15.