КИДДИ ФАРМАТОН

№405368 кидди фарматон
Маша Жен., 27 лет. украина киев
мой дочке 8 месяцев.родилась 51см,3100, сейчас она 67см 9500.она на гв,из прикорма ест только молочные каши(одно кормление заменено).ест по немногу кролика с картошкой(картошку без кролика не ест),овощи и фрукты не ест совсем,воду практически не пьет,еще может скушать 1 чайную ложку тыквы.все остальные овощи и фрукты отказывается есть категорически. за последние 2 месяца набрала 700гр(до этого набирала по 1000-1100 в месяц,с5 по 6 600 гр,с6 по 7 350, и с 7 по 8 350)и всего 1см в рост.на плановом осмотре педиатр сказал,что маленький рост это норма для нее судя по мне и папе(я 160,муж 173),я спросила может ей не хватает витаминов,она говорит возможно и выписала нам кидди фарматон(но по инструкции он с года только),но я все же ей дала его, чуть меньше,чем сказал врач,она его не хочет пить,и все что не попало в рот,осталось вокруг рта,и эти участи кожи покраснели,через полчаса краснота ушла.эт аллергия или нет?давать его дальше или недавать?до этого я давала по капле аквадетрина. и еще вопрос по поводу прикорма,врач настаивает,что бы я давала овощи,но ребенок не ест,плачет,не открывает рот,выварачивается,ну вообщем совсем никак,что делать с этим,может еще не пришло время для овощей?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никаких витаминов нельзя до года кроме витамина Д. овощи смешивайте с кашей и давайте. пробуйте с поильника но давать их обязательно!!!! время овощей пришло давно и не все дети их начинают хорошо есть после сладкой каши - так что приучайте обязательно.