АНТИСТРЕПТОЛИЗИН

№421025 антистрептолизин
наталья Жен., 29 лет. беларусь могилев
Здравствуйте, может ли ASL-o быть высоким 1854, если ребенок не болел ангинами, только инфекц. мононуклеоз и то горло было чуть-чуть красное и болело дня два, налетов не было? От чего может быть высокий ASL-o, может это быть просто бессимптомное носительство стрептокока, хотя в зеве кроме зеленящего стрептокока ничего не определяется (проверяли до лечения ретарпеном). Увеличены лимфоузлы под углом нижней челюсти с двух сторон . После мононуклеоза немного уменьшились, но еще большие. После 3-х уколов ретарпена в анализе ASL-o упал с 2030 только до 1854, кололи 750тыс., кардиолог увеличила дозу до 1200000 и колоть еще 3 раза (1раз в месяц). Почему ASL-o так медленно падает? Ребенку 4,7года. Где может еще находиться стрептокок, если не в зеве? и могут ли быть увеличены л/у от стрептокока, если горло не болит?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы уже в сотый раз задаете вопрос и вам уже много раз отвечали - невозможно заочно решит ьашу пробоелму. он мог не болеть ангиной и приобрести такие цифры.