КАК БЫТЬ С ПРЕВИВКАМИ

№493155 Как быть с превивками
Елена Жен., 26 лет. Россия Пушкино
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Моему ребенку 6 мес. Предстоит первая вакцинация АКДС, вторая полиомелит, и третья гепатит. Проблема в том, что в поликлинике первый раз нам вкололи полиомелит отдельно от всего. А теперь, я не хочу делать Российскую вакцину АКДС, хочу сделать Пентаксим. Как теперь быть, если сделать три раза Пентаксим то получится, что полиомелит введут три раза, допустимо ли это? Или нужно как-то подругому теперь делать ребенку прививки? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сделайте инфанрикс с полиомиелитом отдельно и гепатит отдельно. пентаксим можно только дважды.