НЕ ПОНИМАЮ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА

№517962 Не понимаю лечащего врача
Ирина Жен., 21 лет. Россия Кумертау
Здравствуйте.Нам 1,10.Сейчас у нас отхаркивающий кашель и насморк.вообщем все у нас началось 2недели назад.начались сопельки долго не ждав я стала пользоваться аквалором затем отсасывать и виброцил.насморк так и продолжался на протяжении7дн я посетила лора рассказала все как начиналось она продолжила тоже самое лечение и сказала покапать виброцил еще неделю.спустя 3дня мы пошли на прием к педиатру посмотрев она сказала что у нас красное горло что у нас ОРВИ назначила гексарал антибиотик бактрим(его я не стала давать) и амбробене виброцил отменила сказала капать адрианол.но насколько я знаю амбробене не выписывают когда у ребенка началось подкашливание и красное горло.вместо этого я купила АЦЦ чтоб разжижать мокроту.(теперь уже и не знаю правильно ли я сделала) давала по пол таблетки 2раза через 4 дня мокрота начала разжижаться.Перестав давать аЦЦ я даю лазолван в таблетках(по сегодняшний день пол 1/4 2раза в день) т.к на большинство сиропов у нас аллергия.Капать виброцил вообще больше 10дней нельзя.С воскресенья у нас держится температура 37,6-37,8 я ее не сбиваю давала только чай с малиной.И сегодня нам педиатр выписывает Элькар по 5кап *2раз в день и пиобактериофаг по 2,5мл в каждую ноздрю и так же прописывает амбробене но его я заменила лазолваном как писала выше прочитав аннотации в интернете к этим препаратам я вообще перестаю понимать врача.Так же она сказала если до понедельника т.е 31октября будет держаться такая температура то выпишет антибиотик.и завтра мы идем сдавать кровь и мочу так же нам дала направление.И еще я пользуюсь каланхоэ 3дня и смазываю пазухи носа доктор момом он хоть немного облегчает дыхание.Подскажите что делать и как дальше лечить ребенка.Спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Отхаркивающие средства и спреи детям до 3 лет НИКОГДА не назначаются!!!

Не надо смазывать нос доктор Мом и капать каланхоэ, используйте солевые растворы. Если в анализе крови выявятся признаки бактериальной инфекции - антибиотик необходим.

Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
половины из всего вам просто не нужно. и дождаться анализа крови.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды, отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10 или полидексу) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.