УВЕЛИЧЕНЫ МИНДАЛИНЫ

№531951 Увеличены миндалины
Ирина Жен., 23 лет. Россия Темрюк
Добрый вечер! Девочке 2,2 года. Две недели назад проболели. Была высокая температура доходила до 40 градусов, горло красное и увеличены миндалины, кашель насморк. 5 дней мы пролечились. Пошли на прием к врачу, температура спала, кашель небольшой остался, и насморк. Нам прописали новые лекарства и прописали Куф носа 5 дней. Все процедуры мы сделали. Все прошло кроме заложенности носа. Пошли опять к педиатру. Он посмотрел горло, а там увеличены миндалины, но красноты нет. Назначил нам лечение ИРС 19 в горло и в нос, персиковое масло в нос, и уколы Цефотаксим 0,5, 2 раза в день, 8 капель Фенистила. Заложенность носа проходит. А вот посмотрев сегодня горло миндалины все же увеличены. Правильно ли назначено лечение. И почему миндалины могут быть увеличены?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не смысла лечит увеличенные миндалины. Ребенок переносит вирусную инфекцию, очевидно, помимо миндалин увеличились и аденоиды. Однако применяемое лечение никуда не годно, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен антибиотик незачем делать его в укололах, в наше вресм легко найти подходящую суспензию для приема через рот. ИРС-19 НЕ НУЖЕН!!!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы уже спрашивали - вы же там опять заболели - значит либюо диагноз неверен и вас не долечили -либо вы прост оподцепили в поликлинике новую заразу.