РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ

№534819 ребенок плохо спит ночью
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Моему сыну 1 год 9 месяцев. Ночью очень плохо спит: крутится, плачет во сне, может резко проснуться и вылазить из кровати и при этом сильно плакать, просыпается раз десять за ночь, вечером с трудом засыпает (еле-еле укачиваем на кочели), беспокойный. Подскажите пожалуйста, какие успокоительные травки, настойки можно давать ребенку в этом возрасте для нормализации сна? В каких прапорциях? Можно ли давать глицин и сколько? Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никаких равоу - увсе ваши описания - это дефекты режима - вы допускаете перевозбуждения ребенка - если он по вечерам носится как угорелый - это признак перевозбуждения. а гиперактивности о которой вы пишете в комменте у детей до 5-7 лет вообще ресчи быть не может. это только дефекты режима - хотите вы этого или нет - поможет что - гулять 1-1.5 часа перед сном. строго укладывать по темпераменту ребенка. если он сова - то поздно поднимать и поздно класть. если жаворонок - наоборот. и не подгонять его режим под себя - часто это причина.