АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№554576 Аллергия у ребенка
Светлана Жен., 34 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте. Моему ребенку 3 года. После перенесенного орз стал хрюкать, при этом нос чистый, где-то далеко слышится хрюк. Ночью похрапывает, а под утро с открытым ртом храпит. Сегодня были у лор врача, проверялись на аденоидит. Аденоиды в норме, сказала, что отек из-за аллергии. Назначила назофан 5 дней по 1впр 2 р. в день, потом 1 впр. 1 раз в день 1 месяц. Кларитин 2,5 мл 1 раз 1 месяц. Ринитал 1 табл. 3 раза в день 6 дней или недель (не могу разобрать). Меня смущает назофан: в инструкции написано, что его можно только детям с 4-х лет принимать.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Разумеется Вы правы. Рекомендованые препараты этой группы для детей младшего возраста НАЗОНЕКС либо АВАМИС.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы вправе их не ринимать но многие врачи имеют наработки по препаратам которые в инструкции идут с старшего возраста.