Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Анализ IgG
АНАЛИЗ IGG
№609669 Анализ IgG
юля Жен., 23 лет. Россия нижний тагил
16.08.2012 22:03
Здравствуйте, пишу вам и надеюсь на помощь. Моей дочке 21 августа будет 10 месяцев. С 3 месяцев на искусственном вскармливании. В марте появились опрелости под подгузником, но не со стороны попы, а с передней стороны, педиатр нас лечил бепантеном , но опрелости то проходили, то появлялись, затем он нас отрправил к дерматологу, она поставила кандидоз. Лечили пимафукортом, все прошло, но спустя время опять пошли,тогда был назначен кандид и пимафукорт чередовать, никакие анализы у дерматолога не проводились, и опять ничего не прошло, краснота лишь стала розовой, не мокло ни разу. Заведущая детской больницы назначила нам пройти узи брюшной полости, мы его пройдем в скором времени, также был взят анализ кала, анализ в норме, посещали аллерголога, она во всем видит аллергию(у нашего папы асма на цветение). был взят анализ аллергический на раннее цветение деревьев и плесень- показатели отрицательные. Но также в этом анализе указаны следующие данные IgM к ЦМВ отриц., IgG к ЦМВ +1:800,индекс авидности IgG к ЦМВ 74.4%. Помогите расшифровать результат, что нам дальше делать, как лечить красноту? к кому обратиться? ребенка уже жалко, сейчас краснота выступает редко и не в таком большом колличестве. Я вас очень прошу, дайте совет, мы очень переживаем, так как никто не может поставить диагноз

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Все анализы на аллергию, дсбактериоз итд у детей в этом возрасте не несут никакой информации. Выявление иммуноглобулинов к ЦМВ также ничем не продиктовано. Анализ в этом случае говорит только то, что ребенок уже встречался с этой и давно выздоровел. Краснота это не диагноз, а скорее всего проявления атопического дерматита (нет фото!), а посему либо обратитесь к дерматологу, либо к иммунологу.
Время создания: 17 Августа 2012 05:07