АНАЛИЗ IGG

№609669 Анализ IgG
юля Жен., 23 лет. Россия нижний тагил
Здравствуйте, пишу вам и надеюсь на помощь. Моей дочке 21 августа будет 10 месяцев. С 3 месяцев на искусственном вскармливании. В марте появились опрелости под подгузником, но не со стороны попы, а с передней стороны, педиатр нас лечил бепантеном , но опрелости то проходили, то появлялись, затем он нас отрправил к дерматологу, она поставила кандидоз. Лечили пимафукортом, все прошло, но спустя время опять пошли,тогда был назначен кандид и пимафукорт чередовать, никакие анализы у дерматолога не проводились, и опять ничего не прошло, краснота лишь стала розовой, не мокло ни разу. Заведущая детской больницы назначила нам пройти узи брюшной полости, мы его пройдем в скором времени, также был взят анализ кала, анализ в норме, посещали аллерголога, она во всем видит аллергию(у нашего папы асма на цветение). был взят анализ аллергический на раннее цветение деревьев и плесень- показатели отрицательные. Но также в этом анализе указаны следующие данные IgM к ЦМВ отриц., IgG к ЦМВ +1:800,индекс авидности IgG к ЦМВ 74.4%. Помогите расшифровать результат, что нам дальше делать, как лечить красноту? к кому обратиться? ребенка уже жалко, сейчас краснота выступает редко и не в таком большом колличестве. Я вас очень прошу, дайте совет, мы очень переживаем, так как никто не может поставить диагноз
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Все анализы на аллергию, дсбактериоз итд у детей в этом возрасте не несут никакой информации. Выявление иммуноглобулинов к ЦМВ также ничем не продиктовано. Анализ в этом случае говорит только то, что ребенок уже встречался с этой и давно выздоровел. Краснота это не диагноз, а скорее всего проявления атопического дерматита (нет фото!), а посему либо обратитесь к дерматологу, либо к иммунологу.