ГЕРПЕСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№611354 Герпесная инфекция
зинаида Жен., 29 лет. Ангарск
Здравствуйте! Моему сыну 3г4мес. Неделю назад(в пятницу) пришли из сада с температурой 37,9. Горло было красное(хотя утром все было нормально). На следующий день температура была 37,3. В воскресенье утром увидела у ребенка на ладошках и стопах высыпания в виде маленьких прыщиков. В горле возле язычка с обеих сторон тоже были несколько маленьких прыщиков. Пошли к педиатру, нам поставили диагноз герпесная инфекция. Назначил врач нам полоскания горла, промывание носа, противовирусный препарат, если будет подниматься температура - подключить антибиотик. Повышения температуры больше не было. Прыщи почти исчезли. В горле только два следа от прыщей(в виде пятнышек светлых). Горло полощем Хлоргексидином и раствором фурацилина. Скажите, раз мы заразились герпесной инфекцией, значит в организме ребенка будет вирус герпеса всегда???Есть ли возможность его вылечить полностью???Спасибо!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
К герпесной инфекции эта болезнь не имеет никакого отношения, тем более не нуждается в противовирусной терапии. Это абсолютно безобидная энтеровирусная инфекция, а именно болезнь РУКА_НОГА_РОТ.