РЕБЁНОК НЕ УМЕЕТ ЖЕВАТЬ

№627611 Ребёнок не умеет жевать
Оксана Жен., 33 лет. Сочи
Добрый день, ребёнку 1 год 5 месяцев, очень плохо ест, диагноз и причина этого дискинизия желчевыводящих путей. Жевать ничего не может и не хочет, если попадется комок в пюре, например, то это вызывает сразу же рвоту, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, были ли у вас в практике такие дети, и насколько успешно решалась данная проблема?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Дискинезия желчевыводящих путей это мифический диагноз, который не может быть причиной чего либо. Отсутствие навыка жевания твердой пищи свидетельствует о неприученности ребенка к оной и не является болезнью. Это навык развивается с 6 до 9 мес жизни ребенка, когда родители начинают знакомить малыша с твердой пищей. Если этот процесс не был систематическим,постепенно угасает рефлекс жевания и развивается подоьная картина. Постепенно начинайте знакоить ребенка с твердой пищей и "потеряйте" блендер. В этом возрасте ребенок должен питаться вместе с семьей за общим столом.