НАДУТЫЙ ЖИВОТ!

№643015 надутый живот!
Юлия Жен., 19 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Скажите доктор,из-за чего может быть все время надутый живот у ребенка?Наш педиатр предполагал глисты и рахит.Но мы сдали на глисты-отрицательный результат,и я постоянно кроме лета даю витамин Д3.Что это может быть?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
А возраст ребенка, пол, его жалобы, параметры развития.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ну так кал на копрологию и углеводы сделать то можно? И УЗИ брюшной полости тоже неинвазивное исследование и малышу не навредит. А материал для продолжения дискуссии появится...