ХРОНИЧЕСКИЙ КОНЬЮКТЕВИТ

№70742 Хронический коньюктевит
Наталья Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
Моей дочке 3 года и 8 месяце с самого рождения у нее слезятся и гноятся глаза. Сдали все анализы, какие можно было из глаз - все нормально, лечились у акулиста 3 месяца, делали зондирование, смотрели 3 разных ЛОР врача все нормально, а коньюктевит не проходит. Что это может быть?
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Из того, что реально не диагностируется - офтальмические формы хламидиоза (с вероятнотсью ок. 90%), микоплазмоза (1%), трихомониаза (9%)... Выбор, как видите, не бедный. Антибиотики ни на один из этих патогенов in vivo не действуют.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.