ОСТРИЦЫ

№745018 Острицы
Наталия Жен., 32 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте доктор!!! Вчера ночью у дочки в попе обнаружила острицы,как то они у неё уже были,мы тогда пили декарис.Сейчас на вашем сайте прчитала ,что одна маама дала своей дочке Вормил,и все острицы вышли,и я хотела,тоже дать ей этот препарат,только незнаю дозировку,скажите пожалуйста, вес у моей дочки 12 кг. и рост 94 см.(возраст почти 5 лет).Обращаюсь к вам,потому,что наш педиатр,не хочет лечить,лишь одна писанина.Помогите пожалуйста,если не этот препарат,то может другой назначите? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Во первых: вот так заочно лечение не назначается, поскольку "лечась по интернету, Вы рискуете умереть от опечатки".
Во вторых: существует правило - препараты не должны назначаться без врачебного осмотра и лабораторного подтверждения патологии. Тем более, что у ребенка имеется сопутствующее заболевание, а иначе почему такой маленький вес.
В третьих: энтеробиоз - контактный гельминтоз, это один из двух случаев, когда лечиться должна вся семья. Необходимость особых гигиенических мер определяется особенностями биологии паразита: зрелые, наполненные яйцами самки остриц активно выползают из анального отверстия, чаще всего ночью, и откладывают яйца на кожу перианальной области, ягодиц, иногда на постельное белье. Выползающие черви выделяют изовалериановую кислоту, вызывающую сильный зуд. Человек во сне непроизвольно почесывается и набирает яйца на пальцы, под ногти. Оттуда они попадают во внешнюю среду и становятся компонентом домовой пыли. Для предупреждения новых заражений нужна наитщательнейшая тотальная влажная генеральная уборка. Яйца сохраняют жизнеспособность годами и служат источником новых заражений. Их находят в пыли на стенах, люстрах, шторах. Мыть квартиру нужно водой с мылом, бытовые дезинфектанты типа Доместоса неэффективны. Мебель должна быть освобождена от пыли сначала пылесосом, потом - влажным методом. Носильное и постельное белье нужно простирать при максимальной температуре. Выполнение этих мероприятий не менее важно, чем медикаментозное лечение.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к инфекционисту .