ПЕКТОВИТ НА ФРУКТОЗЕ

№781156 Пектовит на фруктозе
Ирина Жен., 26 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Ребенку 2 года и 3 месяца, детский гастроэнтеролог в целях послабления стула назначил пектовит. Я читала что Препарат – выпускается в виде порошков в трех видах:
Пектовит на фруктозе (отлично подходит для малышей и диабетиков);
Пектовит на фруктозе, обогащенный витамином С;
Препарат с лактозой (рекомендуется при запорах
У нас в городе есть только один Пектовит на фруктозе. Но в инструкции написано что он при диарее.,я переживаю не закрепит ли он нас сильнее.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Разделяю Ваши сомнения.Пектовит относится к классу БАДов, польза от приемов которых не изучалась. Посему рекомендовать его ребенку было бы неосмотрительно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Это не лекарство, а биологическая добавка. Зачем ее давать ребенку не понятно