РВОТА И ПОНОС

№816225 Рвота и понос
Елена Жен., 30 лет. Россия Крымск
Ребенку 1г.11мес. 16.10.2014 Утром рано дочка начала плакать в своей кроватке, взяла её к нам в кровать и она сразу стала спать дальше.

Через 1,5 часа начала как бы кашлять и вырвало её. Это было около 8. Поплакала и вела себя как обычно.

Через час покормила её кашей. Это было 9.30. Поела, через некоторое время покакала жидким так, что всё было в её каках.

Дала ей Полисорб МП.(суспензию из 1 ч.л.) Вроде и играла, но немного вяло.

В 13.15 стала кормить её супом из курицы, она начала говорить ам-ам, т.е. есть хотела, съела с охотой 2 -3 ложки и начала канючить, как бы плакать без слёз, я попыталась ещё ей пару ложек дала супа и больше она не стала есть и всё. И тут всё дочка вырвала. Врач сказал Давать Полисорб МП 2 р. в день по 1ч.л. и мезим1/2 или креон1/4 — 4раза в день. Сказал это вирусное. какала поносом 5 раз.Вечером темп-ра 38 дала нурофен 5мл.
17.10.2014. 2 день. рвоты нет, какала поносом 1 раз вечером.

18..10.2014.3 день. рвоты нет, спала всю ночь плохо. Проснулась часа в 3 не спала до 8, потом вроде заснула и опять проснулась.
Нам врач назначил ребенку только 2 лекарства: Полисорб и Креон. Когда я сама врачу сказал про регидрон и энтерофурил, он сказал, что не нужны вам они. Я просто от многих слышала про эти лекарства. Я всегда советуюсь на , но делаю всё равно как врач прописал. Не хочется заниматься самолечением, но в данном случае, что-то я считаю, что нужно энтерофурил хотя бы, не знаю, что и делать. Ваше мнение???? Анализы никакие не сдавали.
Сегодня у мужа тоже понос.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Про энтерофурил здесь:
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=916

Про лечение кишечных инфекций здесь:
http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=14288

Ну а выводы делайте сами.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Энтерофурил не нужен
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Всё это похоже на ротавирусный гастроэнтерит. Ребенка надо больше поить. Лучше Гастролитом или Гидровитом. Если будет рвота, надо принять суспензию Мотилиум. Энтерофурил и креон не нужен. Соблюдайте диету: ничего молочного и сладкого.