ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ 5 ДНЕЙ !!!ГЛИСТЫ

№850829 Головокружение 5 дней !!!Глисты
Ксения Жен., 27 лет. Украина Киев
Ребенку 3года и 9 мес,рост 102,вес 14кг.В прошлое воскресение,после дневного сна проснулся и начал жаловатся на очень сильное головокружение и тошноту,сильно плакал от этого,но рвоты не было,хотя говорил что сейчас будет рвать.С этого момента ребенок три дня лежал(при том ,что он у нас очень подвижный),как только скушает что то или попьет говорит что еще больше тошнит и хочется вырвать,по этому кушает по пару ложечек.Головокружение не прекращаются до сих пор,при движении еще более интенсивно,но стал более активным,но все так же после еды говорит о рвоте.За неделю до этого было ОРВИ ,на данный момент имеется о.рынит,но без выдилений,так же лор написал двустор. евстахеит,хотя на ушки не жалуется.Так же есть жалобы на боли в животе,в основном в области пупка,каждый день,по несколько раз,еще часто говорит,что болят ножки,иногда ночью плачет (но он очень резко вырос за зиму,может связано?),ребенок стал очень нервным.Сделали ан.крови,и сдали кровь на глисты,УЗИ .Прокомментируйте ,пожалуйста,нашу ситуацию!С чем связаны головокружения у ребенка?

результаты анализов мочи . на глисты . развернутый крови . и узи

http://s51.radikal.ru/i131/1504/2b/76e0d5389f22.png

http://s011.radikal.ru/i317/1504/6d/2e6a965cc892.png

http://s017.radikal.ru/i430/1504/bd/f4e64a146ac3.png

http://s014.radikal.ru/i326/1504/7e/e0d2b7923a1c.png

результаты узи

печень: контуры ровные . четкие. не увеличена. Эхогенность средняя . звукопроводимость сохранена. стенки в печеночных ж\протоков не уплотнены не утолщены
V\portae _7 мм
сосудистый рисунок не изменен
очаговые образования не определяются

Желчный пузырь : 52*19мм. не у величен . холедох 2.5мм не расширен

Поджелкдочная железа : визуализируется на всем протяжении размеры головка 7мм. тело 7мм. хвост 8мм - не увеличены контуры четкие . не ровные волнистые
эхогенность средняя
структура зерниста. не однородна за счет дифузных мелкофиброзных включений незначительно
Вырсунгов проток не разширен

Селезенка: 67*33мм умеренно увеличена. структура однородная . селезеночная вена норма

заключение узи

Умеренная спленомегалия
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего плохого в аализах нет. Тошнота и головокружение могут быть связаны с неврологическими проблемамию Покажите ребенка неврологу. Глитсы тут совершенно не причем.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно показать ребенка гастроэнтерологу и неврологу.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Пройдите консультацию невролога, гастроэнтеролога и ЛОР-врача. Анализы в пределах нормы.С неврологом дополнительно обязательно обсудите ситуацию болей в ногах. Возможно вам стоит обратиться к другому неврологу.Добра и здоровья вам!