ОКР И ВСД

№896140 Окр и всд
Андрей Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я мужчина мне 39 лет. Страдаю окр с 13 лет (26 лет). С 28 лет прицепилось ещё и всд. В основном беспокоит конечно окр. Очень страшно. Постоянно лезут дурные мысли в голову. Началось все с того, что я очень боялся за свою мать, что она попадёт в автокатастрофу. Помню свой первый ритуал. Для того чтобы не произошло страшное я решил его сделать, а именно успеть перепрыгнуть через лужу быстрее чем это сделает идущий навстречу прохожий. Наступило успокоение. Потом стали прицепляться другие ритуалы так как страх остался. Я дотрагивался до веток, возвращался на то место, где пришла страшная мысль чтобы пройти это место с хорошей мыслью. В итоге буквально за пару месяцев око очень сильно развился, так сильно, что не мог ходить. Мама повела меня к психиатру. Насколько помню пропил курс амитрипцилина, галопередола, педанткам, тазепама. В итоге через пару месяцев полегчало начал ходить вернулся в школу. Но окр не прекратилось просто я с ним стал более менее справляться. При этом обцессии постоянно менялись. То я боялся за мать, то боялся что будет рак, то ещё что то. Так было лет до 20, а после смерти отца око практически прекратился. Было сильное потрясение и я грубо говоря напоевал на ритуалы. Так было до 28 лет и тогда вдруг на меня обрушилось всд. Оно и сейчас периодически бывает но это ерунда по сравнению с окр, который снова вернулся в 30 лет. Связываю это с тем что я влюбился. После этого были разные периоды то больше то меньше окр но справлялся. И вот в 2 года назад произошло сильное обострение. Связываю его с тем что произошло расставание с девушкой. И оно все больше и больше стало развиваться. Сейчас есть девушка. Око очень сильно мешает жить. Сейчас основной страх того, что может не получится в постели. С этим делом не понятно в порядке ли все или нет, ходил к андрологу, тот прописал курс таблеток. В принципе в постели все более менее получается примерно 50 на 50. Девушке не нравятся осечки в итоге боюсь расстаться и страх увеличился. Обцессии настолько интенсивные что просто караул. При этом ритуалы стали в основном мысленные. То есть приходит мысль о том, что происходит осечка в постели и я это мысль передумываю как бы нейтрализую позитивной мыслью о том, что все получится. При этом происходят телодвижения в той области. Обцессии настолько много что практически постоянно в голове вот эти передумывания. Если эти мысли в голове когда чем то занят, например читаю, то приходится возвращаться по строчкам глазами чтобы ьппречитать с нормальной мыслью. Бывает что обцессии наслаиваются одна на другую и происходит путаница. То есть если ещё не успел сделать мысленный ритуал по одной обцессии и пришла следующая то нужно сначала нейтрализовать вторую а потом вернуться к первой. Вообщем кошмар. Очень это все надоело. Таблеток не пью, эпизодически принимаю феназепам по четвертинке под язык в основном когда бывает сильное всд. Ходил к психиатру год назад. Прописали анафранил и респолепт. Попробовал стало хуже. Бросил. Боюсь пить антидепрессанты так как это может повлиять на потенцию о которой и так приходят обцессии. Появился ещё страх сойти с ума. Из за ощущения, что очень много вот этих мысленных ритуалов, боязнь что приведёт к безумию. Также опасаюсь что это может быть шизофрения. Сам работаю юристом. График свободный. Иногда выпиваю не больше чем все, но наутро око и всд многократно усиливаются. Поэтому стараюсь не пить. Курю. Спортом занимаюсь периодически дома гантелями когда более менее хорошее настроение. Но настроение всегда ужасное так как приходится перебирать в голове дурные мысли. Вообщем помогите хоть чем то, может порекомендуете какие то лекарства. Девушка замечает ритуалы и говорит что если они не прекратятся то мы расстанемся. Приходится себя перебарывать при ней, что сопровождается сильным дискомфортом. Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Удалять вопрос не стал. Начнем с того, что вопрос нужно задавать в ветке- терапия, Психоневрология)) То, что Вы объективно оцениваете свое состояние - уже + & и не плохо. з.ы. Педиатрия занимается вопросами здоровья детей до 18-ти лет)))