ЗАДЕРЖКА СТУЛА

№925542 Задержка стула
Наталия Жен., 28 лет. Саранск
Здравствуйте! Дочка родилась на сроке 32 нед, 6 дней. Вес 2180, рост 45 см.Большая пупочная грыжа. Хирург смотрел. Пока оставили смотреть в динамике. В первые недели хорошо какали. По 4 раза в день. Кормили из зонда, ближе к выписке начала давать бутылочку и грудь. Нам давали много антибиотиков и ещё какие-то препараты из-за ишемии. Сейчас мы дома. Нам 1 месяц и неделька. Весим 3650. Кормлю только грудью. Постоянно у дочки болит животик. Тужится, плачет, пукает...По большому у неё перестало получаться ходить. Ставлю клизмы-микролакс(глиц.свечки и клизмы с водой не помогают). На клизмах около 4 дней. Какашки желтые, иногда немного с примесью зеленого, кашицообразные, не сухие и не жесткие. Из своего рациона я исключила творог. Сладкого не ем. Из фруктов-абрикосы кушаю, чернослив. Стараюсь меньше есть хлеба, с чаем могу овсяные печенья покушать или галетные. Дочке даю водичку на черносливе 1 раз в день, плантекс, витамин д, баксет беби, пантогам, недавно ставили свечи корилип-нео. Как нам нормализовать стул и самим ходить в туалет без клизм......?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В вашем возрасте проблемы со стулом почти у всех.Месяцев до 4 так и будет сохраняться. С учетом большого количества антибиотиков. можете попить раз в день Бифиформ бэби.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А у вас какой стул? Вам тоже нужно принимать пробиотики, например, Линекс Форте или энтерожермина.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Это колики младенческие. Купите эспумизан или боботик. Пройдёт до 4-6 месяцев. Делайте массаж живот ика по часовой стрелке. Перед кормлением на животик кладки.Тёплая пеленка на него же.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
У грудничков незрелость микробиоты кишечника, в виду этого частые запоры и колики. Попробуйте препарат БиоГая. Если улучшения не будет и появится сыпь на лице и теле нужно будет обследоваться на лактазную недостаточность.