КРАСНЫЕ ПРЫЩИКИ НА ЛИЦЕ И ГОЛОВЕ ГРУДНИЧКА

№954549 красные прыщики на лице и голове грудничка
Вера Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Моему ребёнку месяц чуть больше недели назад высыпали прыщики на щеках подбородке и голове потом перешли на шею и плечи! Сейчас на щеках и подбородке прыщи стали корочкой! Что делать?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если Вы кормите грудью, то диету строгую соблюдать. А так купвть в череде. На кожу бепантен. И супрастин 1/4 т*2 р/д+5 дн
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Самое лучшее посетить доктора  . На конечное  решение влияет все: и зачатие и беременность и роды ?? А так, вы рекомендации можете подобрать в интернете
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это гормональная грудничковая сыпь. Сейчас купать в чистой кипяченой воде, добавляя в неё раствор марганцовки либо настой череды, ромашки, лаврового листа или чистотела. Очень полезны ежедневные воздушные ванны. Чистое сухое белье. Воздух должен быть нагрет до температуры 19-21 градуса, а влажность в комнате должна составлять не более 70 процентов. На кожу можно попробовать бепантен.