ПОСЛЕ КАКОЙ ПРИВИВКИ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА МОЖНО ИДТИ В САД?

№971558 После какой прививки от полиомиелита можно идти в сад?
Елена Жен., 33 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! Ребенку сейчас 4 года. Из прививок БЦЖ-м в роддоме, гепатит В и полиомиелит в 5 мес.-1шт, которые как мне объяснили уже не имеют значения. Прививки не ставили так как у дочки постоянная температура 37,0-37,2 до сих пор, ребенку сейчас 4 года. Во сне темпер-ра падает до 36,4. Ранее давали мет отвод, сдавали анализ крови из вены.
Недавно были на приеме у нового молодого невролога, который сказал, что противопоказаний к вакцинации у нас нет, диагноз «надсегментарная вегетативнаядисфункция с расстройством терморегуляции».
1. Можно ли прививать ребенка при темпер-ре 37,0-37,2? в нашем случае
2. Если можно, то с каких прививок нужно начинать?
3. Если идти в садик, то после какой именно по счету прививки от полиомиелита можно идти в садик к детям привитым ОПВ (проследить за тем кто привит нет возможности). На сколько я знаю от полиомиелита делают: 1) ИПВ 2) через 1,5 месяца ИПВ, 3) через 1,5 мес ОПВ
Заранее, спасибо за ответ!
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Можно посоветовать вам посетить другого доктора. Который или вас дообследует и поставит реальный диагноз, или посчитает вас здоровыми и разрешит вакцинацию. Любая вакцинация несёт в себе опасность осложнений и больным детям или с "диагнозами" делать нельзя!?
Опв, кроме как в России и подобных странах нигде не используют и вам не советую .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам давно можно было прививаться,т.к. такая температура-норма для вашего возраста. Это доказывает и то,что во сне она не превышает 37. Теперь прививается надо по календарю: гепатит, АДС,полиомиелит. Сейчас от полиомиелита прививают инактивированной вакциной,поэтому вы спокойно можете идти в садик,т.к не для кого не опасны.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Делайте прививки. Самая тяжедая это АКДС. Но вам будут делать без коклюшного компонента, т.к вы большие. Перед прививками сдавайте кровь и мочу ( перед первыми). Можно делать импортные. От них не будет последствий ( если очень боитесь). А полиомиелит. Смотря когда пойдете в сад. Сразу все вы ж не поставите. В дет саду и живые делают, и не живые. Смотря какой сад и какой город