ДИАСКИН ТЕСТ ПОСЛЕ МАНТУ

№993833 Диаскин тест после Манту
Людмила Жен., 34 лет. Россия СтарыйОскол
Здравствуйте, ребенку 8 лет. В школе в сентябре поставили Манту. Ребенок в этот же день заболел, из школы забрала уже с температурой. Возможно, что кололи уже больному ребенку, перед этим их не осматривали и не опрашивали о состоянии здоровья. Дочь постеснялась сказать врачу, что у нее болит горло. Результат 11 мм. Это наша первая проба. С 6-ти месяцев у ребенка была нарушена терморегуляция и от всех прививок и Манту был медотвод, в прошлом году отказались от нее. В этом заставили сделать. Сравнивать не с чем. Врач сказала, что это верхняя граница нормы и ехать никуда не нужно. Спустя 2 месяца, нам сказали посетить тубдиспансер и сделать диаскин. Имею ли я право отказаться от этой процедуры на основании того, что Манту в норме и она первая у нас? Если ребенок заболел, является ли это поводом для медотвода от диаскин-теста? Если да, то на какой срок? Спасибо за ответ и внимание к нашей проблеме..
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. После заболевания ( не серьезного) через 2 нед. А так... Это проба, а не прививка.  Можете и отказаться. Но я думаю, что с Вас будут требовать. Хоть рентген грудной клетки сделайте. Тогда отстанут
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего страшного в диаскин тесте нет. Это диагностическая процедура. А туберкулеза в стране полно!