СОЭ 26

№1114125 Соэ 26
Кирилл Муж., 37 лет. г Химки, Московская обл.
Здравствуйте.По клиническому анализу крови показало что СОЭ-26 единиц,при этом лейкоциты и лимфоциты и другие показатели в норме.Что это может быть?Очень волнуюсь?Может это быть связанно с незащищенным сексуальным контактом,но с одной моей любимой девушкой?Может какие то бактерии попали?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
высокий соэ показатель воспаления , пересдайте кровь снова через пару тройку дней и сдайте общий анализ мочи, возможно такой результат у вас после перенесенной вирусной инфекции, соэ приходит в норму в течение 3-4 недель после болезни. если есть подозрение на иппп, сдайте мазок методом пцр через 21 день после незащищенного контакта, чтобы выявить возможные инфекции. для санации рекомендуется определенная схема терапии, которая будет включать в себя виферон, вильпрафен, тержинан и др препараты. лечение назначает врач после получения результатов анализов. на всяакий случай так же сделайте общий анализ мочи и пса общий и свободный
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Изолировано один показатель СОЭ не значит ничего! СОЭ редко отображает действительный клинический статус пациента и не является признаком воспаления и инфекций. Есть другие маркеры. Переживания по поводу сданного анализа напрасны.