СВЕТЛЫЙ КАЛ У РЕБЁНКА 3-Х ЛЕТ.

№499433 Светлый кал у ребёнка 3-х лет.
Светлана Жен., 32 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте.
Дочке 3 года, посещает МДОУ, в прошлую пятницу (почти неделю назад) у неё болел живот, был жидкий стул какого-то светло-серого цвета, весь вечер. Я подумала, что, возможно, дело в садиковской еде типа сосисок и т.п., потому что недавно после сосисок несколько детей из группы вырвало и тоже был понос. Дала ребёнку полисорб, поила водой, понос прошёл, боли тоже, но уже почти неделю стул так и есть светло-серого цвета, с каким-то необычным неприятным запахом, немного похожим на испорченные яйца. Рвоты не было и нет, кожа не жёлтая, без температуры. Поноса тоже больше не было, только несколько раз жаловалась на боли в животе. Когда-то ставили ей диагноз «дискинезия желч. пузыря», часто бывают запоры, была на смешанном вскармливании.
Что нам теперь следует предпринять? О чём может говорить такой кал, какие анализы сдать и нужно ли просить направление на УЗИ (у нас не попросишь - не напишут)?
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
копрограмма. кровь на гепатиты. УЗИ пеени и консултация гастроэнтеролога.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
На УЗИ органов брюшной полости сходить обязательно. Далее - по назначениям гастроэнтеролога.