ИНФЕКЦИЯ

№508145 инфекция
Юлия Жен., 32 лет. Украина Киев
Помогите пожалуйста,все произошло на море в Египте, ребенку 4 года, на 6-й день из 10 у ребенка поднялась температура до 40, через несколько часов появилась мелкие красные точечки (на руках, ногах,ступнях, ладошке,во рту(как будто запекшаяся кровь),губы внутренняя сторона,щеки тоже ворту, немного на ухе(но не за ухом), сбивали ихними антибиотиками, капали, через сутки темп.немного сбили до38.9-38,но вместо красных пятнышек появились пузырки с жидкостью в 2 раза больше точек,ужасно ему чесалось особенно ступни ног, на 3 день темп.была максимум 37.8-37.5,а на 4й все прошло как будто и ничего не было,подскажите , как определить что это было, какому врачу показать ребенка, нужно ли лечить если нет темпер,а прыщи уже подсохли,сегодня уже 7й день
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ветряная оспа.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Показать ребёнка педиатру необходимо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ветрянка не бывате на ступнях и на ладонях. да и не проходит она так быстро - ребеночка нужно смотреть, скорее всего у него одна из детских инфекций. но не ветрянка точно.