НЕ ЗНАЕМ ОТ ЧЕГО ЛЕЧИМСЯ

№525165 не знаем от чего лечимся
Юлия Жен., 35 лет. Россия п. Новохайский, Богучанского рай
Ребенку 12 лет. 8 ноября вечером поднялась температура 38,5 думали простыл. Хотя насморка и кашля не было. 12 ноября к температуре добавились боли в животе все ниже пупа . Тем. постоянно 37,5-37,7 с повышением ок. 39. 14 ноября врач (терапевт) назначила антибиотик (амоксицилин 0,25 3 раза) подозревала восп. мочевого. Анализы кровь и моча в норме. В этот же день при малейшем повышении темп. появляется сильная сыпь (пятна, точки) по всему телу, затем все исчезает. 16 ноября тот же врач осматривает. Говорит увеличена печень. При осмотре боль с права. А вообще боль там же по середине и продолжается. Отправляет нас в районную больницу.
Там осмотрел хирург. Осмотрела педиатр. Лейкоциты 14. Мест для госпитализации не оказалось. Отправила домой прописав увеличение дозы в 2 раза. и ношпу.
Пропили увеличенную дозу 17-18 ноября. Тем. выше 37 не поднималась (а вообще держиться 35,8-36,3), сыпи точки 3-4 за эти дни было. Но живот так и болит. Как определить может ли это быть какой то инфекцией? Раньше ребенок ни чем не болел. Простуда раз в год. и все.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
То что повышение температуры вызвано инфекционным процессом сомнений нет. Пока что принимайте лечение которое назначено. Если боли в животе не мешают спать ребенку, ничего опасного нет.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кровь на гепатиты срочно сдать!