ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА

№589719 Дисбактериоз кишечника
Оксана Жен., 25 лет. Балашиха
Здравствуйте! У моего сына (возраст-1 год 9 мес) после приема молочных продуктов возникает расстройство стула (повышенное газообразование, пища выходит непереваренной), краснеют щеки. Проблема наблюдается два месяца. В связи с этим был сдан анализ на дисбактериоз.Результаты: снижение лактобактерий (5 lg KOE/1г), кишечной палочки с типичными свойствами (6 lg KOE/1г), энтерокков (4 lg KOE/1г), Повышено содержание лактозонегативной кишечной палочки (7 lg KOE/1г). Чувствительность к фагам: интести, колипротейный, пиобактериофаг. Подскажите, пожалуйста, схему лечения. Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
А какую болезнь лечим? Если Вы имеете ввиду дисбактериоз, так его не лечат поскольку такой болезни нет. Возможна интестинальная аллергия или паразитоз (лямблии), так представлено недостаточно данных для умозаключения. В любом случая ребенка нужно, до уточнения диагноза перевести на безмолочное питание (с осторожностью киломолочные продукты) и пройти консультацию гастроэнтеролога и дообследоваться.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Оксана, проблема разрешима.
В гомеопатии есть группа лекарств, которые помогают с этим справиться.
Пожалуйста позвоните мне.

С уважением,
Юрий Валентинович,
семейный врач-гомеопат
г.Москва
Для записи на приём тел. 8-926-581-93-44 или 8-965-184-69-17
Для сообщений doctor-uv @mail.ru
В Скайпе doctor-uv
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
у ребенка латазная недостаточность, которая формируется у всех после года, так как молоко уходит из приоритета! в вашем случае исключение из рациона молочные продукты! если понос далее продолжается - сдайте кал на кишечную группу и лечитечь уже энтеросептиками!