РЕНТГЕН Т/Б СУСТАВА

№620046 рентген т/б сустава
Анастасия Жен., 23 лет. Северодвинск
Здравствуйте! скажите пожалуйста, ребенку 3, 5 месяца, делали рентген т/б сус тавов, так как ортопед заметил ассиметрию складочек. Вот какое заключение мы получили (как могу расшифровываю): «недостаточно сформированны наружные края крыш в/впадин Альфа угол 20; другой угол 18. ядерокостенение головок б/к нет. Положение б/к правильное. Заключение: задержка ?образования». Скажите пожалуйста, надо ли носить нам шину? И что вообще этот диагноз значит? Спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это не диагноз, а описание снимка. Необходимость ношения шины определит ортопед.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вы попали к грамотному ортопеду.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Шина обязательна, ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.