ПОМОГИТЕ!!!!!

№666432 Помогите!!!!!
Оксана Филипенкова Жен., 35 лет. Россия Шахты
Здравствуйте!Моему сыну 3,5 месяца. Родились 3250 кг,55 см,при выписке весили 3100.Молока было очень мало,а потом оно совсем пропало,пришлось перейти на ИВ.Первые два месяца набирали по 1кг и выросли на 6 см,а вот за 3 месяц всего 450 гр и рост +4см,сейчас взвесились за неделю до 4 месяцев и прибавка всего 250 гр.С 3-х месяцев начала давать яблочное пюре,баночки хватает на 4 дня.Он очень активный,лежать не хочет,переворачивается,пытается вставать отрывая плечики от поверхности,нужно чтоб его обязательно водили,всё время куда то бежит.Подскажите пожалуйста может дело в раннем прикорме пюре?и как начать прибавлять в весе?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ребёнок не может прибавлять каждый месяц по 1 кг.

Снижение привесов вероятно связано с переходом на искуственное вскармливание.

Обсудите диету ребёнка с опытным педиатром в очном порядке.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ребенок это не поросенок для откармливания. Он съедает столько, сколько выдерживает его кишечник, фруктовые пюре вводятся после соков и постепенно, начиная хотя бы с 4 месяцев. Каждый раз используется новая упаковка продукта. Двигательная активность малыша это хороший показатель его здоровья.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Баночку с пюре, после вскрытия, можно хранить в холодильнике не более 4 часов, максимум 8. Но, рекомендуют не хранить, как советует Игорь Червяков. Я тоже за это.По поводу двигательной активности - надо смотреть (показать неврологу или педиатру). Может быть нормальная, а может быть и гиперактивность. Заочно, не видя движений, не определить.