НАРАСТАНИЕ МАНТУ

№984687 Нарастание Манту
Alina Жен., 28 лет. Владивосток
Здравствуйте! Дочке педиатр ставит нарастание Манту. БЦЖ делали на 3 сутки в роддоме. Рубчик сейчас почти не видно, но врач пишет, что 3 мм. В 1 год реакция отрицательная (видно только след от укола), в 2 года было небольшое красноватое пятнышко треугольной формы, долго думали, что написать, в итоге записали гиперемия 3 мм, хотя сказали, что это отрицательный результат. В 3 года Манту записали как паппула 4 мм, хотя как таковой папулы не было. Гиперемия практически не прощупывалась, медсестра ее очень долго щупала и в итоге решила, что все таки это паппула. Наша педиатр сказала, что ей не нравится нарастание и предложила сделать Диаскин. Завтра мы сделаем его. Но хотелось бы уточнить, действительно ли реакция Манту говорит о возможном инфицирования? Можно ли выполнить квантифероновый тест? Последнюю Манту сделали через неделю после ОРВИ, врач разрешила. У дочки имеется аллергический ринит и аденоиды 1ст. Вес 13,5, рост 98 см. С аппетитом проблема-очень привередливая. Анализы мочи, крови, куда-в норме. Ребёнок очень активный и подвижный, ходит на спортивную аэробику. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. До 4 х л все норма. Никуда ходить не надо.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
АЛИНА. Или вы  все  неправильно поняли или ам    совет - обращайтесь к медикам имеющим высшее специальное образование. Описанные вами случай -  безграмотность  "педиатра". Надеюсь это не последний  доктор во Владивостоке. Удачи.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Паниковать рано. Сделайте диаскинтест. Наверняка он будет отрицательным.