ПЛАСТИКА ГРУДИ, ПОСЛЕ РОДОВ

№133645 пластика груди, после родов
galotka Жен., 37 лет. Украина мариуполь
У меня 2 детей, младшей дочке сейчас 1год 9 мес., кормила грудью до 1,5 года. До вторых родов грудь была 4-5 разм. Сейчас без слез смотреть не могу. Обвисла, растяжки и т.п. Хотя до вторых родов грудь была упругая, красивая ( муж был очень доволен).Вопрос : возможно ли восстановление груди до нормального вида (подтяжка), чтоб не было видно шрамов. И если мы думаем через год-другой о третьем ребенке , операцию делать потом или можно сейчас. А как тогда кормить?
Прямая специальность
Искорнев Андрей Александрович. Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Пластику молочных желез, конечно, лучше делать после третьих родов, чтобы исключить любые проблемы со вскармливанием. По поводу операции - в зависимости от исходного вида, хирург выбирает тип мастопексии (подтяжки). На выбор хирурга влияют: степень растяжения тканей, наличие или отсутствие собственной ткани молочной жедезы, размер и форма ареол, тип кожи и проч. Скорее всего речь пойдет о Т-образной мастопексии http://www.iskornev.ru/Mastopexy .
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если планируется кормление грудью, то подтяжка груди невозможна, поскольку во время операции затрагивается железа и в случае беременности и родов лактацию придется подавлять при помощи специальных препаратов (для исключения мастита). Для решения Вашей проблемы можно попробовать скорректировать форму груди с помощью имплантов, устанавливаемых под грудную мышцу (не затрагивая железу), через незаметный разрез в подмышечной области. Данная операция поможет компенсировать недостающий объем груди и исправит форму, не мешая кормлению ребенка в будущем.
Вы можете задать дополнительные вопросы или записаться на бесплатную консультацию к профессору по телефону в Москве (495) 744-67-40.