МАММОПЛАСТИКА, КАКОВЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ?

№154316 Маммопластика, каковы противопоказания?
элинор Жен., 30 лет. израиль хайфа
Здравствуйте, собираюсь сделать маммопластику. Есть мысль довериться хирургу, который начал недавно практиковать, на его счету всего-лишь 40 операций.Зато цена в 2 раза дешевле, чем у других. Он обещает хороший результат , мотивируя это тем, что если результат не будет идеальным, он не создаст себе репутацию и его корьера закончится, так и не начавшийсь. Кроме того, его учитель-хирург с опытом-будет присутствовать во время операции.
Еще вот что волнует: у меня соски как бы запали внутрь ореолы. Я прочитала, что такой дифект легко устраним и делается это прямо во время операции по имплантированию. Но мой доктор об этом ничего не знает, говорит, что спросит у своего учителя. Может, в таком случае, лучше обратится к специалисту , уже имевшему опыт подобных операций? Или это не сложный процесс и начинающий хирург вполне может с этим справиться под руководством более профессионального коллеги?
У меня пока нет детей, но, если будут, обязательно хочу кормить грудью. Если разрез сделать вокруг ореолы, шансы на грудное вскармливание уменьшаются вдвое. Если все-таки кормить не получиться, то куда будет деваться молоко? Оно ведь. по всей видимости, будет в груди, и просто не сможет выйти наружу в следствие повреждения соска,так? Как же его сцеживать?Слышала, что бывают серьезные проблемы у кормящих мам из-за имплантов.
И последнее. Какие существуют противопоказания, кроме злокачественной опухоли? У меня есть в груди уплотнения и иногда, при надавливании появляется белое выделение.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Элинор

Однозначно могу Вам дать рекомендацию выполнить операцию у опытного хирурга, т.к. при неудачном исходе операции зачастую сложно исправить результат. Что касается втянутых сосков, если Вы планируете кормить грудью, не рекомендуется делать эту операцию. Во время операции пересекается проток около соска и кормление в последующем не возможно. Операция "Увеличивающая маммопластика" не затрагивает ткань железы и не нарушает млечные протоки. Протез устанавливается под мышцу. Если у Вас есть уплотнение груди, рекомендуется перед операцией пройти консультацию онко-маммолога.

С уважением Д-р Леликов
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Элинор, операцию, однозначно, надо делать у опытного специалиста, предварительно попросив показать его "произведения". У каждого хирурга есть фотоархив его работ (до и после операции). На своем здоровье и красоте стоит ли экономить и вносить свой вклад обучение молодого специалиста...

Консультация врача-маммолога и УЗИ молочных желез перед операцией необходимо сделать обязательно.