НАРАЩИВАНИЕ КОСТЕЙ НИЖНИХ СТЕНОК ЛИЦА

№188509 Наращивание костей нижних стенок лица
Алина Жен., 20 лет. Москва
Еще один очень важный мне вопрос:
У меня довольно узкое лицо в нижней части.По форме напоминает какой-то нечткий овал.Я бы хотела спилить немного лишнего с выступающего длинного подбородка и небольших областей вокруг и нарастить кости около ушей,чтобы сделать лицо шире и скуластее,насколько это возможно.
По моим наблюдениям,ткани у меня хватит,чтобы уместить нарощенную кость.
Я слышала,что сейчас такие операции возможны,но не знаю,насколько опасны они.Не отвалится ли потом этот имплант?сколько нарощенная костная ткань будет срастаться со своей?
Но мне очень...очень нужна эта операция.Проконсультируйте меня пожалуйста по моей проблеме.
Прямая специальность
Владимир Борисович Карпюк. пластический хирург
пластический хирург
Насчет возможности "нарастить кости около ушей", не знаю. Существует операция по увеличению ширины лица с помощью силиконовых имплантантов на область углов нижней челюсти. Всегда существует риск смещения, контурирования, воспаления имплантанта.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Алдина

К сожалению, в Вашем вопросе я не смогу Вам что-либо порекомендовать.