Аритмия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №145949 :: (09.07.2009 16:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 49 лет.
Россия Наро-фоминск
Доброго дня суток!
С февраля этого года моему мужу после мониторинга подбирают лекарства сначала для снижения нижнего давления.

Лечение было: Эгилок и лозап.
Второй мониторинг показал-
За сутки зарегистрировано 1064 желудочковые экстрасистолы, из них 1 эпизод желудочковой тахикардии из 4-х комплексов продолжительностью 1,3 сек. с ЧСС 134 уд. в мин.
Также зарегистрированы 17 одиночных наджелудочковых эс.
Ишемичексих значительных изменений сегмента ST не выявлено.

Такое число экстрасистол было зафиксировано после месячного лечения : Арифон 1,5 мг 1т. утром
Беллаталинал, которые были назаначены после первого мониторинга Эс было 3000.

Сейчас до августа назначено лечение: Диовал с 40 до 80 мг, беталок зок с 25 до 50.
Утром и вечером пульс 50, 52. 110 на 70 часто.
Очень беспокоит, что пульс низкий .
В 2002 была операция в Бакулевском центре по поводу впв. лекарств не употреблял только последние 3 года. Чувствовал себя нормально.
Пожалуйста,подскажите: последние диовал и беталок зок -каждый не уменьшает ЧСС?
Нужно ли уменьшать дозу или отменять? Это уже 3 вариант за полгода
С уважением и надеждой на ответ. Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!

Ну почему Вы не можете писать по-человечески. Я же не вижу больного. Так надо дать мне максимум информации. Вы даже возраста мужа не указали, ему 40 или 70? Или это не имеет никакого значения? " Утром и вечером пульс 50, 52. 110 на 70 часто". Ну почему не написать: давление 110/70. И что значит "часто"? А что редко? Пульс или давление? Диовал - это препарат женских половых гормонов, зачем они Вашему мужу? Вы правильно переписали название? Не диувер? А "Беллаталинал" это беллатаминал? Едва ли его назначали от экстрасистолии. О его гипертонии Вы ничего не написали. Бекталок Зок, действительно, урежает пульс. В отношении доз или отмены ничего не могу сказать, информация совершенно отрывистая и недостаточная.
Время создания: 09 Июля 2009 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала