Асимметрия гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №856600 :: (25.05.2015 12:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 44 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Заключение МРТ: ассиметрия гипофиза, справа высота5,3 мм, слева 4,1мм, расположен интраселлярно. Ножка гипофиза не отклонена. Параселлярные структуры без особенностей. Супраселлярная цистерна не расширена. Гормоны: СТГ, ЛГ, ФСГ, Пролактин В норме. Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-2 степени,спондилоартроз,спондилолистез. Месяц назад начались проблемы со зрением: мошки в глазах, затуманивание зрения. Офтальмолог нашел небольшую инфекцию, которую про лечила, но проблема не ушла. Рекомендовала обратиться к неврологу, мотивируя это сосудистой потологией. Невролог назначила уколы мексидола 10 амп и актовегин 10амп. Но проблема с глазами не прошла, а МРТ рекомендовала повторить через 6 месяцев для уточнения диагноза по поводу асимметрии гипофиза. Может ли проблема с глазами связана с гипофизом?Что вы порекомендуете? Заранее благодарна .

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 25 Мая 2015 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 07 Июля 2015 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность