|
Олеся
Жен., 22 лет. Россия Уфа |
Здравствуйте,пожалуйста посоветуйте мне,как быть 3 года назад(2008 год)мне поставили аспириновую астму.после потери сознания,удушья на аспирин.(до этого было то же самое,но тогда я не поняла,что это) назначили форадил и беклазон.их я не принимала,чувствовала себя вообщем то хорошо,не пила НПВП больше,жила полноценной жизнью,училась,отдыхала.иногда были приступы удушья,паники,кружилась голова,казалось что умру,проходило само собой.хрипов,кашля не было никогда,просто не хватает воздуха. Год назад после стресса началось удушье,длилось несколько дней,были депрессивные мысли,страх умереть,и я легла в больницу.там мне каждый день капали эуфиллин и другие препараты,лучше не становилось..спирография была на нижней границе нормы,имелись признаки бронхоспазма,проба положительная.назначили симбикорт(160 на 4,5),принимаю его уже год,(начала с 4 доз,сейчас 2)общее самочувствие улучшилось,но появилась одышка на мороз(даже при минус 5),ветер и физ.нагрузку.стеснение в области груди,трудно сделать вдох,не хватает воздуха.также поЯвилась реакция на пар и жар(баня,сауна),которой раньше не наблюдалось.месяц назад сделала спирографию,показатели в норме.каждый день делаю ПСВ,мой результат-400(нижняя граница нормы для меня~388) с каждым днем мне хуже и хуже,аллерголог настаивает на продолжении лечения Симбикортом,а я уже на улицу выйти не могу,одышка даже от уборки по дому или подъеме на 2 этаж.Мое плохое состояние аллерголог объясняет тяжестью формы,(аспириновая форма бесконтрольна и плохо поддается лечению)Сингуляр будет малоэффективен в моем случае.Мои вопросы: 1)Есть ли препараты,которые могут облегчить мое состояние? 2)Мог ли Симбикорт развить реакцию на холод и жар? 3)Почему у меня нет хрипов? это плохо,или хорошо? 4)Можно ли с аспириновой астмой войти в стадию ремиссии?(мне каждый день трудно дышать,не было такого,чтоб неделю,месяц без удушья) 5)Как вылечить астму физического усилия?Многие врачи говорят,что можно вылечить,занимаясь спортом каждый день.У меня даже от незначительных упражнений начинается сердцебиение учащенное,одышка,удушье,головокружение . P.S Была у эндокринолога,кардиолога,невролога,психотерапевта,гастроэнтеролога,никаких отклонений серьезных нет,что бы могло давать такое состояние Заранее спасибо. |
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. 1. Нарушен иммунитет. Иммунитет не восстанавливается препаратами. 2. Гормональный препарат, входящий в состав симбикорта снижает иммунитет, защита организма слабеет, в том числе и к климатическим внешним факторам. 3. Потому что мокрота в крупных бронхах не скапливается. Скорее плохо, но что при астме хорошо? 4. Можно. 5.Физические нагрузки Вам в данное время не рекомендую. Особенно на улице в холодную погоду.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются. ">подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье подробно о лечении астмы читайте в нашей статье подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье Время создания: 03 Марта 2011 12:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
|
врач пульмонолог
Олеся, это бронхиальная астма требующая постоянного медикаментозного контроля. Ещё раз обратитесь к пульмонологу и лечитесь.
Время создания: 07 Марта 2011 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|