Атеросклеротический аортокардиосклероз

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №62316 :: (10.10.2008 11:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Зоя Михайловна
Жен., 55 лет.
Здравствуйте, Эдуард Романович! Мой муж бывший военнослужащий. Сделали УЗИ сердца. Заключение: Атеросклеротический аортокардиосклероз. Склеротическое изменение аортартального клапана. Гипертрофия миокарда ЛЖ. Брадиокардия.
По кардиограмме заключение: Ритм синусоидальный регулярный с ЧСС 59 уд/сек. Брадикардия. Резкое отклонение электрической оси сердца влево. Замедление внутрипредсердной проводимости. Блокада передней левой ветви пучка Гиса. Еще бывает аритмия (принимает кордарон)
Доктор сказал, что в больницу ложится нет необходимости, прописал - престариум по 1т. 2 раза в день (постоянно), кардиомагнил 1 т. на ночь(постоянно), предуктал 1т. 2 раза в день (2 месяца). Еще сказали, что нужно подлечить нервы и пропсали - глицин 2 т 3 раза в день рассасывать и циннаризин 2 т. на ночь. А как Вы считаете, как его лучше пролечить?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Зоя Михайловна!

Того, что Вы написали, совершенно недостаточно, чтоб давать конкретные советы по лечению. Я не понял, зачем Вашему мужу назначили кордарон и действительно ли он нужен. И зачем нужен престариум? И нужны ли в действительности такие модные средства, как кардиомагнил и предуктал? В Вашем тексте обоснования для их применения я не нашел.
Время создания: 10 Октября 2008 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Мнение зала