Боль в животе

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №300716 :: (13.07.2010 14:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Зимина Елена
Жен., 43 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте доктор. Беспокоят боли слева чуть повыше пупка, где-то очень глубоко, боль сверлящая, резкая. Почему-то связываю с пищей, возникает например когда поем например салат с майнезом, что нибудь с растительным маслом или котлеты с корочкой.Длится дня 2-3, потом может расслабить кишечник и вздуться, и тогда болит еще больше. В течении 4 лет все это повторяется.Назначали раньше Ультоп, мотилиум, маалокс, париет.Боли ни сколько не уменьшились, правда изжога реже беспокоила и кислота в желудке тоже.Сейчас ничем не лечусь.
Прошла на днях обследование:Заключения на ФГДС: хронический гастрит с признаками атрофии, эзофагит 1 ст.,на УЗИ: хронический холецестит, холестероз желчного пузыря, услотнение сосудистого рисунка печени,анализы крови :ОАК в норме, печеночная биохимия крови вроде все в норме, только биллирубин 17,1. Ирригоскопия: хронический колит. Доктор подскажите с чем может быть связана такая резкая боль и как с ней справиться.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боль может быть связана с колитом и панкреатитом. Недостаточно информации. Напишите УЗИ поджелудочной железы, амилазу крови, Колоноскопию (исследование кишечника трубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 13 Июля 2010 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В Вашем описании  не хватает только панкреатита,он как раз и вызывает эти боли. Возможна также паразитарная инвазия-надо делать специальное исследование.
Время создания: 14 Июля 2010 10:03 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала