|
Андрей
Муж., 28 лет. Беларусь Вилейка |
Здравствуйте,Эдуард Романович! Два месяца назад у меня ночью повысилось давление до 185 на 100,возможно из-за стресса,так как жена рожала) с тех пор начались головокружения, непонятные ощущения в груди,жжение, сердце может целый день болеть и отдавать в левую руку, слабость,страх смерти.. раньше никаких проблем с сердцем не было.. ЭКГ ничего не показало плохого, в платной клинике сделал УЗИ сердца,оказалось,что у меня врождённый бикуспидальный клапан с минимальной регургитацией,пролапс митрального клапана и гиперторофия миокарда.. я,конечно,был в шоке.. кардиолог просмотрев ЭКГ месячной давности и «свежее» УЗИ,и учтя мои жалобы на постоянную ноющую или покалывающую боль в области сердца,назначил мне Магнефар и Глицин по 1 т 3 р в день. неделю пью таблетки,улучшений никаких..к ним добавил (сам) валериану, Ново-Пассит,так как стал очень нервным.. посоветуйте,может повторно ЭКГ сделать? или ещё что-нибудь? живу в постоянном страхе.. сейчас давление варьируется в пределах 115-125 на 60-80.. пульс от 55 до 80.. редко до 100.. Заранее спасибо |
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наиболее убедительным из всего Вашего описания представляется невроз. Обнаруженные при УЗИ особенности сердца не имеют принципиального характера и не требуют лечения. Не вижу необходимости в повторении ЭКГ. Надо продолжать подбор седативной терапии.
Время создания: 21 Июня 2011 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
гипертрофия левого желудочка это частое осложнение длительного повышения давления. продолжайте контролировать давление, пока достаточен прием успокоительных. причин для сердечных болей у вас не выявлено.
Время создания: 21 Июня 2011 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|