Боль в солнечном сплетении

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №64088 :: (17.10.2008 10:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Наталия
Жен., 34 лет.
Здравствуйте! Моему отцу 70 лет. Недавно пожаловался вдруг на боль в области солнечного сплетения. "Скорая" посоветовал выпить ношпу. Но боль не проходила. Участковый врач отправила ложиться в больницу. Там сказали, что у нее стенокардия, и был перенес инфаркт. Скажите, после инфаркта дальше: что есть, пить, сколько можно двигаться? Т.е. что можно, что нельзя. И еще было 2 раза типа приступа: как бы комок к горлу подкатывал, становилось трудно дышать, и почти терялось сознание... Что это может быть? Спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталия!
Все эти вопросы надо решать непосредственно с лечащим доктором.
Время создания: 17 Октября 2008 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Наталья 17.04.2009 20:46
Острая боль в области солнечного сплетения,тяжело дышать (ощущение,как проткнута левая грудь).Днем была ноющая боль в области лопатки и груди. Выпила аналгин и таблетку ношпы,пока никакого результата.
   
(Гость) Василий 14.05.2009 13:58
Скорее всего у Вас гастрит на почве переживаний запущеного кариеса или неправильной диеты, исключите из питания сырые, невареные продукты, свежие мучные, молоко, соль, сахар, приправу, продукты из ларька. Питайтесь хорошо развареными кашами, мятным чаем, отвареной картошкой, свеклой, морковкой, масло сливочное, минералка негазированая -часто, но малыми дозами, всё в тёплом виде. Меньше переживайте.
Из препаратов мне помогают: Левомитицин - в течении дня две таблетки, чтобы убить заразу. Затем сразу восстанавливаем флору кишечника препаратом Бактисубтил или Гастрофарм. Гастрофарм очень хороший препарат.
Ночью спите на высокой подушке.
Удачи!