Боли в эпигастрии
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №718091 :: (05.08.2013 12:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 37 лет.
Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Меня беспокаят следуюшие симптомы. тяжесть и боли в эпигастрии центр и справа вверх. особенно справа от мечевидного отростка см 10вправо. Боли после еды Вздутие живота,подташнивание.боли в эпигастрии(ноет, режет, редко давит)При пальпации больно сразу после мечевидного отростка и немнеого справа.Отврашение к пиши нет. Не худею. Рвоты нет. Стул-от нормального то жидкого. По большому хожу в день раз 5-6. Запоров нет.
обследования--
1)ректороманоскопия -проктосигмондит.-2)ирригоскопия-грубой органической патологии не выявленно.-3)колоноскопия-хр поверхностный колит.-4)фгс-смешанный гастрит. умеренно гипертрофированна слизистая желудка.функциональная недостаточность кардии. скользящая грыжа под.
-кровь на гепатиты авс и аутоимунный отрицательно.
Алт при норме 45 у мена 54
АСТ норма
Амилазы норма
Мочевина првышенна в 2 раза ( что то про подагру говорят). Хотя по узи почки нормально.
Ггтг- не значительное повышение.
Билирубин норма
Глюкоза норма
-мрт с контр в-ом органов брюшной полости-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-186.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.
-антигены са-19-9=1.5рэа=1.5са-125=14.пса-общий =2.0
узи-обп. печень ткань однородна.гепатомегалия. дифузное усиление эхогенности без очагов.желч пузырь с не большим перегибом и перетяжкой. Ткань уплотнена. .поджелудочная железа-дифузно усил эхогенность. нач увеличение головки(головка 37).врач каторый делал узи намекнул на жировой гепатоз.
терапевт говорит в принципе волноваться не надо,а вот худеть надо. Разные врачи ,разное лечение. Гастро: урсосан , омез , нольпазу .
Терапевт карсил.
местные врачи кто что говорит( гастрит, хр панкреатит . переживаю за -увеличение да и вообше боли справа подташнивание.
-металический привкус.
-боли в эпигастрии
- переживаю за опухоли в жкт.
-боль при пальпации немного вправо после мечевидного отростка.
Лекарств перепил много а толку нет. Гастро говорит что стенки желчного утолщена поэтому нарушение матрики и боли и горечь...
Может вы порекомендуете что из лечения.
Спасибо что почитали .

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Болезней много. Главное "плохое" - печень. Подозрение на стеатогепатит. Напишите ваши рост и вес, заключение эндокринрлога, заключение врачей по МРТ и УЗИ (их мнение важно!).
Время создания: 05 Августа 2013 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит почитать - http://www.rvnd.ru/somatizacya/Ряд статей даст ответы на Ваши вопросы.
Время создания: 05 Августа 2013 18:20 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть АНГПОД?,хр панкреатит,гепатоз.Сдать маркёры на гепатит В и С,кальпротектин,эластазу 1 кала,рентген желудка.
Креон 40000-4раза во время еды(2нед),нольпаза 20 мг-2раза(1мес),бускопан 1т-3раза аз 20 мин до еды(1мес).Октолипен 600мг-1раз утром(3-6мес).
Время создания: 05 Августа 2013 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность