Боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1016327 :: (24.05.2018 11:22) :: Ответов: 6; Комментариев: 4
Сережа
Муж., 41 лет.
Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Прошу совета. Гипертонией страдаю около 5 лет. В среднем давление 145-95. Принимал одно время ввоз 80 и конкор 2.5. Сейчас принимаю Амлодипин 5 утром и конкор 2,5. Все бы нормально, но сегодня ночью проснулся от дискомфорта в сердце ( ноет и тупая боль ). Далее как распирает голову и давит шею. Приняликапотен и вызвал скорую.,ЭКГ выложил. Скорая дала : Моксонидин, феназипам, гидрохлортиазид. . Давление 176 на 116 пульс 86. Пришло в норму в течении полу часа. Симптомы болей в сердце то же пропали. Конечно на утро весь разбитый и уставший.
Получается лечение амлодипином то же не подходит раз произошёл гипертонический криз ?! Скорая сказала мол Амлодипин попробуйте принимать на ночь.
Вы скажите тут нужен лечащий врач. Аха нужен- но она в декрете. Зари гусь конечно к другому . Только там все заново объяснять....
У меня вопросы : по лечению. Достаточно ли Амлодипин и может его перенести на вечер? Или вернуться на валз 80. Или принимать месонидин что скорая дала ?
Такие кризы не часты , но разок в квартал точно.
И что скажите по ЭКГ. У врача спросил скорой он все все мы полетели на новый вызов у вас нормально все......
В течении дня прыгаю бегаю все нормально. От долгих походов боли в спине бывают и руке левой. Они уже как лет 8 со мной. ЭКГ, эхо каждый год без патологии. Беговая раз в 2 года. В 2017 году без патологии .
https://c.radikal.ru/c10/1805/c1/b6d873afc844.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ, действительно, нормальная. А для лечения гипертонии подбирать надо лекарства индивидуально. Может быть нужна комбинация ВАЛЗА и АМЛОДИПИНА, может быть надо еще добавить ГИПОТИАЗИД или  КОНКОР или НЕБИЛЕТ. и РАЗНЫЕ ДОЗЫ ПРИМЕРИТЬ.
Время создания: 24 Мая 2018 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Схема лечения подбирается индивидуально лечащим врачом. Не уверен, что есть проблема. Однократное увеличение давления на фоне головной боли раз в несколько месяцев обычно не является существенным для определения тактики лечения. Беспокоить скорую по пустякам не нужно. Вопрос для планового обсуждения с врачом поликлиники. Представьте себе, врачи тоже люди и могут болеть и уходить в декрет. Так что придётся совершить "титаническое" усилие и потратить несколько своих драгоценных минут на объяснение сути проблем другому врачу.
Время создания: 24 Мая 2018 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Замечательно! После обследования будет ясно, какое лекарство Вам лучше подойдет.
Время создания: 24 Мая 2018 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 25 Мая 2018 09:22 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  С экг проблем нет.
Время создания: 06 Июня 2018 00:06 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст очное обследование кардиологом. А с ЭКГ проблем нет.
Время создания: 04 Февраля 2021 10:27 :: Тип участия: Другая специальность