Болит сердце , отдает в лопатку, одышка и температура 37,5.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №861077 :: (27.06.2015 11:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алена
Жен., 27 лет.
Россия Волжский
Мне 26 лет. Алена. 3-4 недели назад заболело сердце , одышка сильная. Перебои в сердце. Боль постоянная.температура 37,5 уже 2 мес наверно. До этого лечилась в психдиспансере по поводу головных болей каждодневных и панических атак и всд. Пила антидипресанты- паксил фенозепам. Года 2 -3 пью корвалол каждый день. Сделала экг и узи сердца. На экг аритмия синусовая. На узи пмк 1 степ и хорда. Еще чувствую что у меня экстрасистолы.перебои. Кардиолог назначила панангин, магний в6 , милдронат. Пью уже 2 нед - не помогает ничего.Может ли это быть миокардит???я читала что симптомы такие же обсолютно? Как его выявить? Очень страшно .
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании нет признаков, характерных для миокардита. Надо обратиться к терапевту  сделать общий анализ крови и ЭхоКГ. И искать причину длительной температуры.
Время создания: 27 Июня 2015 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Конечно, Ваш Главный Врач - психотерапевт. Но нынешние жалобы не к нему, а к терапевту. Обсудите выполнение рентгена легких и общего анализа крови. 
Время создания: 27 Июня 2015 15:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема невроза осталась нерешенной. Велика опасность наличия сформированной зависимости к барбитуратам.  Вам необходимо полноценное лечение у врача-психотерапевта. 
Время создания: 27 Июня 2015 16:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала