Часто болею

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №541998 :: (18.01.2012 15:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 32 лет.
Украина никополь
Здравствуйте!В 2006г были роды, ребенок был на ГВ г.2г,2м. В 2008г перенесла гнойную ангину, после чего начала постоянно болеть ОРЗ, гнойными ангинами. Кроме этого обострение хр.гастрита, оофорита, холецистита, дисгорманальная мастопатия, фиброаденома мол.железы. Хр. тонзиллит, постоянные пробки в миндалинах, лечение помагает временно. Анализы крови, мочи всегда в норме, гормоны в норме.Мазок из зева обнаружил стрептоккок , но вылечить не получаеться, всегда титры высокие. Узи показало увеличение щитовидки, прохожу лечение йодомарин, цефасель и вит.Е.Еще беспокоет сильная слабость, усталость, раздражительность.Постоянно лечу то желудок, то печень, то почки, частые молочницы. Летом была фол.киста до 70мм, нарушение МЦ, проходила лечение С ноября 2011г я уже 3 раза переболела гнойной ангиной, сейчас обсыпало все губы герпесом.Болеть больше нет сил помогите. Возможны ли эти заболевания из-за сниженного иммунитета? Какие анализы надо сдать?
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сдайте антитела к вирусу Эпштейн Барр, цитомегаловирусу и герпесу 6 типа. Каковы у Вас показатели АСЛО и опубликуйте Ваш клинический анализ крови полностью.
Время создания: 18 Января 2012 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Юлия 19.01.2012 15:54
Лавреньтий Александрович, подскажите у нас в лаборатории делают такие анализы: гетерофильные антитела к вирусу Эп-Барр, антитела к капсидному антигену вируса Эп-Барр IgM(VCA IgM), антитела к капсидному антигену вируса Эп-Барр IgG(VCA IgG), антитела к цитомегаловирусу IgM, антитела к цитомегаловирусу IgG
Какие выбрать? А анализа антитела к герпесу 6типа вообще нет, есть только обнаружение ДНК вируса герпеса 6 типа методом ПЦР. Можно ли зделать его?
Большое спасибо за ответ!
   
Лаврентий был Павлович, а я Александр Вадимович...(-: Сдаете IgM, IgG к капсиду ВЭБ-а (гетерофильные антитела малоспецифичны) и IgM, IgG к CMV. ПЦР к 6 герпесу смотрите в мазке из зева (желательно также посмотреть в мазке из зева ПЦР к ВЭБ-у и CMV)