Эндокардит хронический
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №324268 :: (07.09.2010 11:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 34 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте!Мне 34 года,с 10 лет поставлен диагноз эндокардит и до сих наблюдаюсь у одного и того же кардиолога и обычно в весну/осень мне амбулаторно прописывает он курс антибиотиков в таблетках (амоксиклав,вильпрафен,сумамед) и иммуномодуляторов.Температура и ознобы бывают редко.На узи:Пролапс митрального клапана,недостаточность1ст;вальвулит аортального кл 1ст,вальвулит митрального и трикуспидального кл,«Хордит»,«папилит»,ЛЭП и ПЭЛ модераторного пучка.Беспокоит экстрасистолия периодами,постоянно синусовый ритм за 80,в покое 60.Недавно был приступ наджелудочковой пароксизмальной тахикардии 210 уд/мин,после недельных занятий бегом по вечерам,внезапно начался и внезапно закончился после 25 мин.Посевы крови ничего не выявляли.Скажите,это мне пожизненно так лечиться теперь,почему он перешёл в хронический, или существует координальное лечение эндокардита,может мне сменить врача?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Двадцатичетырехлетнее течение эндокардита представляется почти невероятным. Я сильно сомневаюсь в правильности диагноза и, соответственно, лечения. Мне кажется, что у Вас появилась правильная мысль, надо проконсультироваться у другого доктора, послушать "второе мнение".
Время создания: 07 Сентября 2010 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность