Эндометриоз, миома

«Другие консультации / Гомеопат»

Вопрос №280036 :: (25.05.2010 17:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 46 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! В феврале текущего года мне был поставлен диагноз: гиперплазия эндометрия полиповидная форма, рецидивирующая. Полипоз цервикального канала, метроррагия, миома матки. Соответственно сделано выскабливание, уже четвертое по счету. Первоначальное проведено в 2000 году. Интервалы между чистками неумолимо сокращаются. Ранее, принимала Дюфастон и, затем, Ярину. В настоящее время гинеколог эндокринолог разврдит руками, поскольку я ко всему прочему еще гипертоник, давление доходит иногда до 230/130. Удалять матку не хочу, полагаю что лишних, ненужных органов у человека нет.
Поэтому, если возможно, подскажите пожалуйста существуют ли гомеопатические средства для лечения всех этих болячек.
Мой рост 168, вес 85кг, кареглазая, волосы русые, спокойная, выдержанная, оптимистически настроенная, не спортивная, разве что роликовые коньки и упорная при достижении своих целей.
Заранее благодарна
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Гомеопатия однозначно помогает и чем раньше , тем лучше. Для подбора препарата нужен подробный анамнез. Може общаться по скайпу. Лечение платное!
Время создания: 26 Мая 2010 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Да, такие препараты существуют. Подробности - звоните по скайпу.
Время создания: 26 Мая 2010 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Миома матки часто сочетается с аденомиозом и ваш случай тому подтверждение. Общие молекулярные механизмы развития эти патологических состояний (низкий апоптоз, высокая пролиферация) обуславливают применение общих подходов в комплексной терапии сочетанной патологии. В связи с чем рекомендую применение нового препарата Эсмия, который оказывает более выраженное и стойкое влияние на ключевые молекулярные звенья развития миомы матки в сочетании с аденомиозом, по сравнению с другими существующими препаратами. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.