Еще раз про очаговыйаденоматоз
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №9041 :: (30.09.2007 12:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
Украина Винница
15.12.2006 г. начались мажущие выделения. Предв. диаг.: воспаление предатков. УЗИ. Диагноз не подтвердился. С 15.01.2007 г. по 08.02.2007 г. - кровотечение, за этот перыод пред. диагноз: НОМц. Прописали окситоцин, дицинон, экстракт водного перца, сорбифер-дурулес, ремекс, циклодинон. По окончании кровотечения обратилась снова к гинекологу, окончательный диагноз: НОМц, менометроррагия. При этом ни одного разу меня не смотрели на кресле. 28.03.2007 г. снова началось обильное кровотечени (больше 4-5 прокладок в день на 6 капель). Было рекомендовано выскабливание.13.04.2007 сделали выскабливание, направили на гистологию, окончательный диагноз: очаговый аденоматоз в железистом полипе эндометрия. Назначили на 3 месяца "Жанин". Гинеколог сказал, что я первая в очереди на удаление матки, если появяться снова симптомы. Обратилась в онкологический центр со стелками с гистологии, диагноз подтвердили. Сказали, что Жанин назначать мне было нельзя. На теп. день у меня задержка на 35 дней. Тесты беременность не показывают. в онкологии направили к гинекологу-ендокринологу на консультацию, которая назначена на 08.10.2007 г. На данный момент у меня появились незначительные режущие боли внизу живота с темными мажущими (почти коричнево-черными) выделениями. Мой вопрос: в онкологии сказали, что "эта зараза" с моим диагнозом лечиться и вопрос о удалении матки как бы отпадает (если я сама не дотяну до развития рака). Что прогназируют такие выделения, как у меня сейчас? Можно ли мне будет забеременеть и родить здорового ребенка после лечения в онкологии с таким диагнозом? В 1996 г. был аборт, в 1998 г. - кесарево (дочь здорова). Врачам, которые мне все время ставили НОМц особо теперь не верю.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
А вы не думали о лечении методом гомеопатии? Всё было бы проще гораздо и с болью, и с выделениями, и такими задержками. И при этом, не нужно было бы никаких гормонов.
Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Время создания: 30 Сентября 2007 14:36 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Нарушение менструального цикла - это не диагноз, а констатация ВАших проблем до тех пор, пока не выявлена причина этих нарушений (которая могла быть выявлена только при биопсии эндометрия). Так что поводов обижаться на врачей у Вас нет. Что касается железистого полипа - это не онкологическое заболевание, и вопрос об удалении органа действительно не стоит. При этой патологии назначается адекватная гормональная терапия. Выделения, которые Вас сейчас беспокоят, могут быть началом очередной менструации. Ничего патологического они не "прогнозируют".
Время создания: 01 Октября 2007 10:03 :: Тип участия: