герпетический стоматит

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №869488 :: (21.08.2015 16:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Иван
Муж., 27 лет.
Москва
Здраствуйте. Беспокоят переодические высыпания внутри полости рта язвочки и пузырьки, так же пузырьки на наружной части губ. Прослеживаю прямую связь между высыпаниями и переохлождением, стрессом, усталостью и т.п. Все симптомны проходят в течении 3-7 дней без каково либо лечения. Сам спортсмен тренировки 3 раза в неделю по тяжести примерно средние. Жизнь череда положительных и отрицательных стрессов от этого не уйти и ни куда не деться. Подскажите возможно ли излечение от подобой проблемы? Когда нет стрессов и усталости ни чего не высыпает. Простудными заболеваниями типо грипп болею раза 1-2 раза в год не чаще. Мне 27 движений очень много и пишком и на машине. Надо ли идти к иммунологу (или кому то)? Может какой то препорат пить на постоянку....вообещм жду от Вас бодрого совета, спасибо.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть? 
Время создания: 29 Сентября 2019 18:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Возможно, у Вас герпес. Что бы удостовериться в этом, во время обострения надо сдать мазок из ротовой полости или из пузырька на губе на ПЦР к вирусу герпеса, и кровь из вены на антитела класса М к вирусу герпеса 1 и 2 типов.
   
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?