Хологенная диарея ли что-то другое?

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №887443 :: (03.12.2015 14:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лилия
Муж., 31 лет.
Россия Балаково
здравствуйте, помогите мне пожалуйста если сможете. В 2011 г. мне сделали лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря, с тех пор просто не могу жить спокойной жизнью, постоянные бурления в животе, сопровождающимися жидким стулом ярко -желтого цвета и болями. В период этих 4 лет были периоды улучшения - причем заметила, что связаны они когда в эмоциональной сфере и в семье все спокойно, а в этом году все опять началось. Я была у разных гастроэнтерологов , сделала ФГС (поверхностный гастрит и много желчи в желудке), сдала калл на кишечную группу (высеена клебсиелла), капрологию, и УЗИ. Печень и поджелудочная в норме, прошла колоноскопию - все в норме. Две недели назад был приступ похожий на панкреатит (сильная боль в эпигастрии - даже дыхание перехватывало и хотелось кричать) - вызвала скорую , взаяли анализы -кровь, моча в норме, уклоли спазмолитик отпустили домой. Сейчас на строгой диете - все вареное, измельченное. Пока пью пробиотики - линекс например стул на время нормализуется, бывает день, два улучшение, за тем выходит первая порция оформленного стул а потом несколько раз все жиже и уже с желчью. Что делать не знаю. Не ужели это теперь на всю жизнь? Подскажите пожалуйста, что еще нужно пройти, может какие то анализы сдать? И что попринимать. Силы уже на исходе. Заранее Вам огромное спасибо.Помогите как дальше быть!!! Еще планирую беременность, скорее всего методом ЭКО. Как мне быть - как привести организм в порядок? Заранее спасибо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Время создания: 03 Декабря 2015 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Это не ХП.
Следует лечиться у гастроэнтеролога.
Время создания: 03 Декабря 2015 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала