К кому обратиться.

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №1080081 :: (21.11.2020 20:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Константин
Муж., 29 лет.
Россия Усинск
Добрый вечер уважаемые. Много лет мучаюсь от болей в руке от локтя отдающую в безымянный и мизинец пальцы,больше в безымянный левой руки. Так же болит левая сторона лица в верхней челюсти и ухе. Так же боли в лопатке с левой стороны,болит иногда спина меж лопаток и отдаёт боль в левую ногу. Делал ЭМРТ остеохондроз шеи и грудного отдела позвоночника с протрузией. Ставил всякие уколы ,массаж,мази,гимнастика в течении 2х лет но безрезультатно. Состояние ухудьшалось. Начали появляться точечные боли в ребрах возле сердца с левой стороны. Серцебиение зашкаливало 100-120у м давление 140, бухало сердце. Проверил съездил серце в кардиолог центре полностью ЭКГ,велосипед итд. Кроме давления и увеличения сердечной мышцы небыло. Выписали таблетки отпустили,но ни чего не помогало. Потливость была градом просто,от любого движения. Ходил уже падал. И тут мне посоветовал врач костоправ обратиться к эндокринологу,я быстро к нему,сдал анализы все гормоны зашкаливают. Выписали тирозол и конкор,эналаприл. Через пару недель как бы стало легчать ,востановолось серцебиение ,уменьшились вроде и боли. Лечусь у эндокринолога уже полтора года. Конкор уже стал сильно уменьшать серцебиение даже при малой самой дозе,пришлось отказаться и очень почувствовал отмену препарата. Приехав с работы я пошол сного к врачу ,сдал анализы,врач сказал что все щитовидку мы заблокировали,онализы впорядке. Сказала пить дальше тирозол и выписала атенолол. Начал пить препарат только через месяц и на третий день приёма у меня сного забухало серце. Я не стал больше его принимать. Пью только от давления эналоприл. Давление держится в районе 125-135. Боли сного как будь то начали все усиливать,чаще стала болеть левая нога да вообще вся левая сторона. Подскажите что вообще со мной происходит. Работаю вахтовым методом.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Напишите, какие у вас последние результаты анализов на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4. Если этих анализов свежих нет, но есть свежий анализ на холестерин, напишите, какой холестерин, и ТТГ с Т4 последние результаты все равно напишите.
По щитовидной железе логика такая: скорее всего, у вас был избыток её гормонов, и его снижали Тирозолом. Сердцебиение - одно из проявлений избытка гормонов щитовидной железы. Обычно там нужно принимать Тирозол не менее 1,5 лет подряд, тогда с вероятностью 30-50% можно выздороветь. Выздоровели вы или нет, видно по ТТГ и Т4. Ну или косвенно - по холестерину, но так совсем неточно.
Насчет болей - возможно, что это еще одно фоновое заболевание, то есть с давлением и щитовидной железой не связано, а связано с нервами. Но это без очного врача (причем очень желательно - невролога) сложно понять.

И такой еще момент: как у вас с алкоголем? Если выпиваете, нет ли связи усиления сердцебиения или болей с алкоголем?
Время создания: 21 Ноября 2020 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблемы психогенного характера на фоне шейно-грудного остеохондроза.
Время создания: 24 Ноября 2020 11:40 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Мнение зала